[지식카페] 치료도중 성형외과 폐업, 카드할부 중단시킬 수 있나?
상태바
[지식카페] 치료도중 성형외과 폐업, 카드할부 중단시킬 수 있나?
  • 뉴스관리자 csnews@csnews.co.kr
  • 승인 2016.08.05 08:35
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

[Q] 저는 **성형외과에서 얼굴 성형수술 및 관리비용으로 340만 원을 신용카드 18개월 할부로 결제하였습니다. 수술 후 총 4회 정기적인 흉터관리와 주사시술 진료를 받았고 이후 예약을 위해 연락을 해보니 성형외과가 폐업한 사실을 알게 되었습니다. 진료 서비스가 남아있어 카드사에 할부 항변을 신청하였으나 카드사는 항변대상이 아니라며 이를 거절하였습니다. 저는 항변권을 행사할 수 없는 것인지요?

[지식] **성형외과와 할부거래계약을 체결하고 서비스를 받는 중 **성형외과가 폐업함으로써 더 이상 서비스를 제공받을 수 없는 경우에 해당한다.
이는 할부거래에 관한 법률 제16조1항(소비자의 항변권)에서 ‘할부거래업자의 채무불이행으로 인하여 할부계약의 목적을 달성할 수 없는 경우’에 해당한다. 따라서 신용카드사는 귀하의 정당한 항변권 행사를 수용하고 항변권 행사 이후 납부해야할 나머지 할부금에 대해서는 청구하지 말아야 한다. (출처-한국소비자원)


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사